Lotto n° 98  | Asta 306

Filippo Palizzi ( Vasto  1818 - Napoli  1899 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Scene di vita con contadini" tre dipinti ad olio di misure diverse: due ovali laterali di cui quello di sinistra recante tracce di firma sulla destra ed uno rettangolare centrale firmato e datato 1850 in basso a sinistra in unica cornice intagliata e dorata

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.500