Lotto n° 87  | Asta 306

Lorenzo Delleani ( Pollone  1840 - Torino  1908 )

Valutazione € 1.200 - 1.500

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

(Attr.) "Lavandaie" olio su tavoletta (cm 31x45) datato in basso a destra 24.6.1902 (difetti) Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro Milano, Febbraio 1918 e autentica di Bistolfi

Valutazione € 1.200 - 1.500