Scuola piemontese fine secolo XIX "Paesaggio boschivo con figure" olio su cartoncino (cm 24.5x30.5) Reca sigla apocrifa in basso a destra Al retro: iscrizione di M.Calderini del 16.XII.1932 che dichiara "Dipinto di Antonio Fontanesi" In cornice

Valutazione € 550 - 600