Lotto n° 80
Asta 306

Hans Weimar Schmidt

 (  Hamburg   1859  -  Weimar   1950  )

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Hans Weimar Schmidt

"Guardiacaccia" olio su tela (cm 177x119) Firmato e datato Weimar 1908

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 9.000