Lotto n° 6
Asta 306

Ernesto Barbero

 (  Torino   1887  -    1936  )

Valutazione € 280 - 300

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Ernesto Barbero

 (  Torino   1887  -    1936  )

"Berlin-Herkules Ufer" 1922. Tempera su compensato (cm 25x35) Firmato, titolato e datato in basso a destra. Al retro: cartiglio Società "Amici dell'arte" Torino, XXXVI Esposizione Sociale, opera n.694

Valutazione € 280 - 300