Lotto n° 6  | Asta 306

Ernesto Barbero ( Torino  1887 -  1936 )

Valutazione € 280 - 300

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Berlin-Herkules Ufer" 1922. Tempera su compensato (cm 25x35) Firmato, titolato e datato in basso a destra. Al retro: cartiglio Società "Amici dell'arte" Torino, XXXVI Esposizione Sociale, opera n.694

Valutazione € 280 - 300