Lotto n° 58
Asta 306

Francesco Sartorelli

 (  Cornuda   1856  -  Udine   1939  )

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Francesco Sartorelli

 (  Cornuda   1856  -  Udine   1939  )

"Le nostre Dolomiti" olio su tela (cm 175x231) Firmato in basso a destra Esposizione: Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia, 1924, sala 29 n.18. Cartigli al retro

Valutazione € 7.000 - 8.000

Aggiudicato € 7.000