Lotto n° 54  | Asta 306

Francesco Sartorelli ( Cornuda  1856 - Udine  1939 )

Valutazione € 600 - 650

Aggiudicato € 550

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Torrente carsico" olio su tela (cm 32x46) Firmato in basso a destra Esposizione: Biennale di Venezia, 1910. Tracce di cartglio al retro

Valutazione € 600 - 650

Aggiudicato € 550