Lotto n° 456  | Asta 306

Valutazione € 120 - 150

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura del sec. XVIII. Coppia di piatti in maiolica decorati sul bordo a festoni policromi e nel cavetto uno con uccellini affrontati e l'altro con maschera in un paesaggio. (diam. cm 23,5)

Valutazione € 120 - 150