Lotto n° 445  | Asta 306

Valutazione € 700 - 800

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura di Milano fine sec. XVIII inizio sec. XIX Zuppiera in maiolica di forma ovale decorata in bicromia blu e rosso manganese con uccello e farfalla in un paesaggio con albero e fiori, corpo costolato (mancanza del coperchio) (lievi difetti)

Valutazione € 700 - 800