Lotto n° 387  | Asta 306

Valutazione € 280  - 300

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Piatto da parata in maiolica a decoro monocromo blu sulla fascia a riserve con frutti stilizzati, nel cavetto con uccellini in un roseto. (diam. cm 40) Liguria, sec. XVIII.

Valutazione € 280  - 300