Lotto n° 304  | Asta 306

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Manifattura di fine sec. XVIII alla maniera di Lodi. Un'oliera in maiolica policroma con cestelli decorati in rilievo con ogive contenenti fiori e cordonatura, vaschette porta sale a forma di valve di conchiglie. Presa a delfini incrociati. (difetti) (h. cm 21)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200