Lotto n° 25  | Asta 306

Donato Frisia ( Merate  1883 -  1953 )

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.700

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Biranza, giardino" 1935, tecnica mista su carta (cm 31x39) Firmato e datato in basso a destra Esposizione: Biennale di Venezia, 1942. Cartiglio al retro

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.700