Lotto n° 230  | Asta 306

Valutazione € 1.500 - 1.700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di candelabri in argento a sette luci con sostegno a colonna scanalata decorate da teste d'ariete, fascia con ghirlande di fiori e festoni centrate da teste leonine su supporto circolare, braccia scanalate (h cm 55) (difetti, trasformati a luce elettrica) Punzoni non decifrati. (gr. 4.560)

Valutazione € 1.500 - 1.700

Aggiudicato € 2.200