Lotto n° 226  | Asta 306

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.400

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia di candelieri tripodi ad una fiamma in bronzo brunito e dorato con fusto a colonna scanalata intercalata da strozzature dorate e cesellate. Piedi sagomati raffiguranti erme alate con scarpette dorate. (h. cm 83) Inizio sec. XIX

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.400