Lotto n° 22
Asta 306

Leonardo Dudreville

 (  Venezia   1885  -  Ghiffa   1976  )

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Leonardo Dudreville

"Pesci" 1949, olio su compensato (cm 27x37) Siglato e datato in basso a sinistra Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano. Timbro al retro; Rembrandt Galleria d'Arte, Bari. Cartiglio e timbro al retro

Valutazione € 1.200 - 1.400

Aggiudicato € 2.000