Lotto n° 206  | Asta 306

Valutazione € 10.000  - 11.000

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Grande credenza in radica di tuja , due sportelli ed un cassetto sul fronte ; montanti a colonne tornite a tutto tondo con basi e capitelli in legno dorato ed intagliato. Piedi scolpiti a forma di leone e dorati . Piano in marmo bianco , Lucca sec. XIX ( cm.205x124x86) (difetti)

Valutazione € 10.000  - 11.000