Lotto n° 198  | Asta 306

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Pendola in bronzo dorato, avente per soggetto una figura muliebre con un cane. Suoneria delle ore e delle mezze. Meccanica firmata E. Durnbauer in Wien, epoca circa 1830 cm 33x15x47 (difetti e mancanze)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.200