Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale mosso centrato da conchiglia, braccioli con finale a teste maschili terminanti a ricciolo, fascia perlinata, gambe mosse. Piemonte inizio sec. XIX (difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000