Lotto n° 189  | Asta 306

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 4.500

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Coppia candelieri in bronzo dorato a tre fiamme con bracci simulanti flicorno e fusto a colonna rastremata in bronzo brunito terminante a testa di fauno con mantello di pelliccia. Basi circolari (h. cm 43) Inizio sec. XIX

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 4.500