Lotto n° 180  | Asta 306

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.600

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Scuola di Posillipo del sec. XIX "Napoli dal Carmine" "Eruzione ne il di 19. Agosto 1834" coppia di gouaches su carta (difetti ) La seconda con lunghi strappi diagonali. Dimensioni alla cornice mm 470x675. Incorniciate

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.600