Lotto n° 166  | Asta 306

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Calamaio in terraglia bianca composto da due vaschette con coperchi cesellati in argento ed un gruppo scultoreo raffigurante divinità classica e scimmia e tronco di albero in funzione di portapennino. Francia sec. XIX. (difetti e mancanze)

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 600