Lotto n° 155  | Asta 306

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 20 Marzo 2013 ore 16:00

Ignoto dei primi del secolo XIX. "Scorcio di Napoli " tempera su carta, animata da personaggi, vascello e barche in mare. Controfondata con tela montata su telaio, strappi richiusi. Dimensioni mm 180x340. In cornice

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.400