Lotto n° 111  | Asta 306

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

"Passo Rolle , il Cimon e La Vezzana " olio su cartone (cm 49.6x69.7) Firmato e datato in altro a sinistra Al retro: titolato, tracce di cartigli Bibliografia: Giuseppe Luigi Marini "Cesare Maggi" 1983, opera citata a pag.351 e riprodotta tav. CVI

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 6.000