Lotto n° 10
Asta 306

Antonio Rose

 (  Trieste   1848  -    1918  )

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Antonio Rose

 (  Trieste   1848  -    1918  )

"L'arrivo del temporale" olio su tela (cm 34x58) Firmato e datato 1883 in basso a sinistra

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 850