Lotto n° 60  | Asta 296

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Tankard in argento sbalzato internamente dorato con figure di contadino durante l'aratura e un animale da cortile. Punzone di Londra 1764 sbalzato in epoca posteriore (h cm 20) (gr 770) (difetti e restauri)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000