Lotto n° 36  | Asta 296

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Manifattura di Samson: trittico in porcellana composto da due vasi a tromba sfaccettati ed un vaso a spalla alta con coperchio esagonale, decorati a rampicanti, rami di pesco e mazzetti di fiori sparsi. Sul fronte stemma nobiliare coronato sorretto da un leone e un cavallo a cartiglio con motto (h cm 24) (cm 26) (difetti e restauri)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 150