Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Manifattura di Samson: trittico in porcellana composto da due vasi a tromba sfaccettati ed un vaso a spalla alta con coperchio esagonale, decorati a rampicanti, rami di pesco e mazzetti di fiori sparsi. Sul fronte stemma nobiliare coronato sorretto da un leone e un cavallo a cartiglio con motto (h cm 24) (cm 26) (difetti e restauri)
Valutazione € 250 - 300