Lotto n° 137  | Asta 296

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Calamaio in bronzo dorato decorato a volute, vassoio laccato a cineserie, candelieri decorati a fiori policromi e Buddha in porcellana. Francia, sec XVIII (difetti e manacanze) Prov.: Antichità Frazin , Milano

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.000