Lotto n° 988  | Asta 289

Valutazione € 50.000  - 60.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese del sec.XVIII "Buddha Maitreya" scultura in bronzo dorato a mercurio , poggiante su base a fiore di loto (h.cm.48) (lievi difetti) A Chinese mercury-gilt-bronze figure of Buddha Maitreya, 18th century (slightly damaged)

Valutazione € 50.000  - 60.000