Lotto n° 985  | Asta 289

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Ciotola in porcellana decorata in blu con draghi e fiori di loto . Marca a sei lettere in doppio cerchio Guanyao della dinastia Qing periodo Yongzheng (1723-1735) sotto la base . Cina inizio secolo XVIII (difetti)(cm 20x7) A blue and white bowl, Yongzheng double-circled 6-character mark under base, early 18th century (damaged)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000