Lotto n° 981  | Asta 289

Tang Yin (  1470 -  1523 )

Valutazione € 12.000  - 13.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Tang Yin (  1470 -  1523 )

"Nobildonna con due inservienti" Acquerello su seta (cm 88x46) firmato in alto a sinistra in cornice Sigilli di approvazione di Xiang Molin (1525-1590) esperto dell'epoca Ming, in basso a destra.

Valutazione € 12.000  - 13.000