Lotto n° 978  | Asta 289

Valutazione € 25.000  - 28.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese, inizio del sec. XX Coppia di pannelli paralume in giada verde e lavanda scolpiti da un lato con rami fioriti e uccelli e dall'altro con poesia del 1778 dell'imperatore Qianlong incisa con caratteri lumeggiati in oro e datato (cm 24x14). Basi in legno intagliato A pair of green-lavender jade tablescreens, gilt-inscribed poem of Qianlong written in 1778, mounted on wooden stands. Early 20th century

Valutazione € 25.000  - 28.000