Lotto n° 966  | Asta 289

Valutazione € 100  - 120

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Snuff bottle di forma cilindrica in porcellana gialla decorata con drago in verde, tappo in vetro. Cina, sec. XIX. (h cm 9) (difetti) A cylindrical porcelain yellow-ground snuff bottle with glass stopper. China, 19th century. (defects)

Valutazione € 100  - 120