Lotto n° 951  | Asta 289

Valutazione € 250  - 300

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte di Cina, sec. XIX "Piramide di bimbi giocolieri e suonatori intorno a un fior di loto" gruppo in avorio scolpito e traforato (h cm 22,5) (difetti e mancanze) A Chinese carved ivory group figure "Jugglers and Musicians", 19th century (damaged)

Valutazione € 250  - 300