Lotto n° 944  | Asta 289

Valutazione € 35.000  - 40.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese, inizio del sec. XX Contenitore a forma di zucca in giada verde chiaro, verde mela e rossiccio finemente scolpita e traforata a rami, rametti, foglia e rana (cm 26,5x16). base in legno intagliato e scolpito a rami, tralci, foglie e zucche A gourd-shaped reddish-green jade container, decorated in carvings of branches, leaves and frog, early 20th century

Valutazione € 35.000  - 40.000