Lotto n° 936  | Asta 289

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese prima metà sec.XIX Silouette- Snuff bottle in agata decorata da un lato con pulcino, coperchio in argento cesellato a forma di cupola . Tappo in avorio(h cm 6) A Chinese carved "chick" silhouette agate snuff bottle and silver cupola-shaped cover with ivory stopper inside, first half 19th century

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.200