Lotto n° 93
Asta 289

Valutazione € 7.500 - 8.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 15 Novembre 2011 ore 10:00

Scatola di Illario per Faraone in oro giallo con decoro guilloché e smalto blu (difetti allo smalto), gr 388,5. 1960 circa. Punzoni dell'oro e dell'orafo. Firmata Faraone

Valutazione € 7.500 - 8.000

Aggiudicato € 8.000