Lotto n° 928  | Asta 289

Valutazione € 1.700  - 1.800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese sec.XVIII Grande snuff bottle in avorio scolpito e laccato in policromia con scene di vita di corte e alberi. Marchio Qianlong (1736-1796) alla base (h cm 10)

Valutazione € 1.700  - 1.800