Lotto n° 921  | Asta 289

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Artista cinese sec. XIX Gruppo di dodici acquerelli su seta raffiguranti scene erotiche in cartella di cartone e seta rossa ( alcune gore di umidità e lievi difetti) A group of twelve Chinese "shunga" paintings collected in a cardboard folder wrapped with red silk, watercolor on silk, 19th century (some faded colors, slightly damaged)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.600