Lotto n° 920  | Asta 289

Valutazione € 4.500  - 5.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Coppia di vasi a balaustro in porcellana policroma decorata a scene di vita di palazzo. Anse a forma di teste ferine con anello in bocca. Cina, fine sec.XVIII. (h cm 44)(sbeccature) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione.

Valutazione € 4.500  - 5.000