Lotto n° 917  | Asta 289

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 900

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte giapponese, sec. XIX "Pescatore con cormorano", scultura in avorio firmata sotto la base (h cm 18) A Japanese carved ivory figure "Fisherman and Cormorant", signed under base, 19th century

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 900