Lotto n° 903  | Asta 289

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 83.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese , inizio sec. XX "Guanyin con bamboo e animale fantastico" grande gruppo in corallo scolpito, poggiante su base in malachite scolpita a finta roccia con pesci, tartarughe, conchiglie e granchi (h cm 31) (difetti) A Chinese carved red coral figure "Guanyin with mythical animals", mounted on a carved malachite stand, early 20th century (damaged)

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 83.000