Lotto n° 899 Bis | Asta 289

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina sec. XVIII. Vaso biansato in bronzo a decoro cloisonnè policromo e dorature, fasce cesellate a greche, anse a figura di animali fantastici che sorreggono un pendente ad anello (h cm 24) base in tek scolpito a fiori e medaglioni cifrati A Chinese cloisonne vase with two embellished gilt zoomorphic handles bearing rings, 18th century

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 33.000