Lotto n° 872  | Asta 289

Valutazione € 250  - 300

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, fine sec. XVIII Gruppo di tre vasetti in porcellana blu decorata a ramages in oro, argento e monocromia (h cm 8,2) (difetti). Basi in legno intagliato (uno con coperchio) A group of three blue and white jars (one with cover), decorated in gilding, silver and monochrome, late 18th century (damaged)

Valutazione € 250  - 300