Lotto n° 871  | Asta 289

Valutazione € 400  - 500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, prima metà del sec. XVII. Piatto decagonale in porcellana decorato in bianco e blu nel cavetto con paesaggio e animali e sul bordo da riserve con uccelli su rame. (D cm 30) (Difetti)

Valutazione € 400  - 500