Lotto n° 861  | Asta 289

Valutazione € 750  - 800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Tavolino quadrato in legno di rosa con due ripiani, di cui quello superiore sostenuto da colonnine in avorio tornito intarsiato a paesaggio con figure e palazzi. Bordo a rami fioriti e fiori in avorio e bosso. Piano inferiore riccamente traforato a motivi vegetali. Gambe sagomate e intarsiate in avorio . Cina inizio sec. XX (cm 51,5x72,5x41,5) (difetti)

Valutazione € 750  - 800