Lotto n° 846  | Asta 289

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Qian Hong (dinastia Qing, fine sec. XVIII-inizio sec. XIX) "Uccello su ramo fiorito" inchiostro e colori su carta (cm 153x45). Firma, iscrizione e sigilli "Xue Qiao" e "Qian Hong". Ad imitazione dei dipinti di Chen Yuansu (pittore della dinastia Ming, sec. XVII) In cornice Qian Hong (late 18th to early 19th century), "Imitated from Chen Yuansu (17th century): birds on blossoming branch", signed and sealed, ink and color on paper, framed

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 500