Lotto n° 835  | Asta 289

Valutazione € 4.000  - 5.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Vaso in porcellana policroma decorata a fiori , oggetti e fregi Cina Famiglia Rosa sec. XVIII , montato in bronzo dorato a fregi e fiori con anse a forma di draghi e presa del coperchio a forma di gallo a tutto tondo in Francia alla fine del sec. XIX (cm.40x38 complessivi ) A famille-rose vase mounted with French gilt-bronze decorations of late 19th century. 18th century.

Valutazione € 4.000  - 5.000