Lotto n° 831  | Asta 289

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina del sec. XIX Coppia di potiches con coperchio in porcellana a fondo blu decorata a riserve con rami fioriti a smalti della Famiglia Verde (h cm 45) (lievi difetti) Alla base marchio Kangxi ma di epoca Guangxu (1875-1908) A pair of famille-verte blue-ground pots and covers, Kangxi seal mark under base, Guangxu Period, 19th century (slightly damaged)

Valutazione € 5.000  - 6.000