Lotto n° 828  | Asta 289

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina, sec. XIX. Coppia di grandi vasi biansati in porcellana decorata con scene di imperatrici in un giardino con animali, fiori e figure di Lohan. Fascia decorata a fiori policromi e fregi su fondo giallo. Anse sagomate a forma di dragoni (h cm 71). * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Il presente lotto era già stato aggiudicato nell'asta del novembre 2011 al sig. YANG WANG - Calle Doctor Salgado 67 - 3/B - Madrid al prezzo di € 6000 . Al seguito del mancato pagamento da parte dell'aggiudicatario e della conseguente risoluzione della vendita , il bene viene offerto nuovamente all'asta .

Valutazione € 5.000  - 6.000