Lotto n° 818  | Asta 289

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina prima metà del sec. XVIII Lotto di una coppia di potiches con coperchio ed un vaso a tromba in porcellana a corpo costolato decorato a motivi policromi (potiches h cm 29, vaso h cm 40) (difetti e restauri) Lot comprising one pair of pots with covers; one baluster ribbed vase. First half 18th century (pots 29 cm. high; vase 40 cm. high) (damaged)

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 4.500